Клуб Эзотериков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Фен-шуй » Фэн-Шуй для скептиков в откровениях НатальиЛИ


Фэн-Шуй для скептиков в откровениях НатальиЛИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь мы говорим об основных понятиях древнего ученья и выявить где и как оно имеет место быть в обычной жизни. Где зачастую нет времени на рассуждение о взаимодействии энергий и прочих возвышенных материй.

Истина рождается из хаоса. Часто у людей гениальных царит творческий беспорядок. Стоит кому-то нарушить его и навести свой порядок, человек-гений начинает чувствовать себя не в своей тарелке, не по душе ему порядок, он не может ничего найти, хотя, казалось бы, все на надлежащих местах, вещи разложены по полочкам, в то время как человек, педантично наводивший порядок, не может выловить из творческого беспорядка гения, очень нужную ему лично вещь…

Кто прав? Кому-то комфортно, удобно, а не просто привычно в мире хаоса и творческого беспорядка. Кому-то комфортно, удобно, в стерильной чистоте и идеальном порядке.

Жизнь течет, все изменяется. Зачем мыть посуду, если когда-нибудь она Вся станет все равно грязной? Когда не останется ни одной чистой вилки, чашки, тарелки…придется эту Проблему устранять в любом случае. Посмотрев на результат деяний своих, и порадовавшись как прекрасен Мир вокруг, а на душе радостно. Почему? Проблему (грязную посуду) изничтожили, стерли в порошок, ликвидировали, устранили. Нет преград для взаимодействия между энергиями – вашей и окружающей реальностью.

Чувство дискомфорта от крошек на столе, от разбросанных вещей, грязных пятен на столе или полу возникает? Хочется устранить? Это идет вразрез с внутренним Я? Надо действовать! Глаза бояться, а руки делают! Все слажено, все как-то само собой получается…

Не должно быть лихорадочных метаний, в этом случае что-то падает, проливается, разбивается, просыпается…Это и есть элемент панического хаоса.

Вся наша жизнь взаимодействие энергий. Как вы себя чувствуете за пределами личного пространства? В новом помещении? Что влияет на ваше решение прийти туда еще и снова? Либо не приходить больше никогда? Комфортно? А может быть гармоничное сосуществование личного мира и мира окружающего – внешнего? Или наоборот, полный разлад?

Когда я поступала в Вуз, выбор мой пал на тот, в котором душа моя пела (это я про здание), ноги сами несли. Какое взаимодействие энергий?! Кто-то посмеется и скажет всего лишь атмосфера, обстановка, но именно атмосферу, обстановку создает энергия Жизни, перетекающая от человека к человеку, из одного помещения в другое. Люди передают свою энергию предметам, вещам, к которым прикасаются.

Фэн-шуй, для меня лично, некоторые маленькие хитрости, простые, понятные приемы, которые помогают мне компенсировать негативное влияние обстоятельств, вторгающихся в мою жизнь.

0

2

Перемещением энергий занимается Фэн-шуй.

В состав этого слова входят Ветер и Вода. Именно они способны переносить все с места на место. Это очень грубая трактовка. Но я хочу, чтобы было понятно.

Ветер – вольная свободная стихия, ветер перемен, как часто говорят.
Вода – источник жизни, значительная часть организма человека состоит именно из воды. Невесомый бриз и тихий ручеек…

Ветер и Вода – элементы антагонисты. Если они ссорятся…Эффект разрушения очень велик и последствия устраняются очень долго и с трудом.

Но в тоже время. Без Воды Воздух становиться сухим и губительным, Без Воздуха Вода просто не существовала бы (кислород в составе молекулы Воды).
Итак, Ветер и Вода несут перемены.

Перемена – переход от состояния Ян к состоянию Инь или, наоборот.

Ян – “солнечная сторона горы”, характеризует активность, творчество, сознательное, здесь и сейчас.

Инь – “темная сторона горы”, олицетворяет то, что ушло, пассивное, бессознательное, возвратное или неактивное.

Ян – мужское начало, Инь - начало женское.
Эти два первородных начала взаимодействуют друг с другом, направляя Ци (энергию жизни) в нужном направлении.

Понаблюдав за собой и окружающими можно понять Что преобладает в Вас сильнее Инь или Ян…Если Ваши Инь и Ян находятся в равновесии и проявляют себя каждый только в положительном аспекте, можно сделать вывод, что вы достигли главной цели – гармонии, равноправия внутренних и внешних стихий, баланса, комфорта…

Ян
Положительный аспект ------------Динамичное энергичное предприимчивое движение
Отрицательный аспект-----Хаотичное лихорадочное агрессивное метание, раздражительность

Инь
Положительный аспект ------Спокойствие, выдержка, созерцание, рассудительность
Отрицательный аспект -----------Депрессивность, безразличие, угнетенность во всем

Главное правило – не переборщить. Если одно из начал начинает “тянуть одеяло на себя”, то, скорее всего, будет находить выход именно отрицательный аспект этого начала, что к тому же делает движение Ци очень стремительным. Поспешишь - людей насмешишь. Гармония, баланс, равновесие и комфорт под угрозой. Справиться с проблемой может помочь именно такая методика самопознания как Фэн-шуй.

Ян и Инь находятся на двух чащах весов.
Когда вы приходите в магазин с определенной целью купить строго определенное количество чего-то, как вы реагируете на отклонение от этого строго определенного количества при взвешивании? Возможно, вы ограничены денежными возможностями. Перевес вы в этом случае не возьмете. Так?

Попробуйте перевес начал устранить. Можно ситуацию переиграть и любой отрицательный аспект перевести в положительный. Плюс – это зачеркнутый минус.

Когда вы чувствуете, что в душе вашей зарождается злоба, копиться агрессия и раздражительность, потратьте бушующую энергию Ян на что-то требующее физической стремительной отдачи. Я, например, при предчувствии накопления лишнего Ян борюсь с водным камнем, образующимся на стеклах душевой кабины. Помогает!

Возможен и переизбыток Инь. Безразличие и бессознательность можно перевести в размышление, созерцание, самопознание. Откройте окно, хотя бы форточку, впустите в свой дом ветер, понаблюдайте, как он приводит в движение шторы. Либо откройте кран пустите воду, посмотрите, как пузырьки воздуха образуются на раковине…Апатия и депрессивность сменяться покоем и мирным сосуществование с окружающей действительностью.

0

3

Показатель гармоничного расположения, церкулирования, распространения и распределения энергии в помещениях, где вы находитесь состояние и поведение растений и животных.

В дискомфорте вянут, болеют растения. Буйствуют, вредничают – животные.
Научная мысль настолько развита, что все новые и новые ее изобретения входят в нашу жизнь и все сильнее отдаляют и отделяют нас от матушки природы.

В книге Ника Перумова, названия я к сожалению не помню, есть такое мнение:
Мальчик попал в лес и стал его лесной царь-маг обучать.
Попросил он мальчика достать шишку с очень высокой ветки.
Мальчик потянулся, но достать не смог. Взял палку (орудие труда, Бог прогресс)
Хийси (царь лесной) сказал – это магия научного прогресса.

Достань мне шишку природными силами. И прыгнет она сама тебе в руки.

Так вот, приемы и элементы Фэн-шуй помогают человеку привнести в человеческую жизнь часть природы, часть природных стихий, часть природных сил.
Животные (даже рыбки в аквариуме) создают движение и перенос энергии жизни.

Не дают энергии застаиваться. Если человек уходит утром, приходит поздно вечером, как будет чувствовать его дом в его отсутствие?

Когда я нормализовала гармонию в доме, кот стал вести себя тихо. Перестал бродить ночью по квартире, перестал истошным голосом вопить, перестал драть мебель…
Растения же участвуют в процессе фотосинтеза, выделяют кислород, очищают воздух.
Воздух как мы помним один из элементов Фэн-шуй.

Кроме того, растения здоровые, сочные, цветущие – также показатель здоровой энергии и энергетики.
Поэтому совет: больше элементов природы в вашей среде обитания.

0


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Фен-шуй » Фэн-Шуй для скептиков в откровениях НатальиЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно