ПРАВДА, ЧТО ЗАНЯТИЕ ГАДАНИЕМ НЕСЕТ НЕГАТИВ ДЛЯ ТАРОЛОГА.
Сразу скажу,что для меня карты Таро - инструмент, направленный на духовное совершенствование человека.И успешное овладение этим инструментом требует большого жизненного опыта, и труда(ДА,ИМЕННО ТРУДА,а не как многие думают лишь ДАРА) Этот труд требует напряжения ума, памяти, интуиции.
Но давайте разберем для начала,такой аспект,почему люди боятся опасаются или обходят стороной Таро?
- Гадать грешно.
Я сразу оговорюсь что с уважением отношусь ко всем религиям.Но,важно понимать,что церковь некий социальный институт, созданным людьми и имеющим собрание неких «правил», которые тоже установлены людьми. Этим все сказано. Духовность, Создатель, дух, Высшие силы и т.д. имеют к церкви опосредованное отношение.Без внутренней работы над собой это не приблизит вас к Источнику. Истинный Свет – в нас самих. Но если даже смотреть с другой стороны А что собственно такого «неугодного Богу» делает клиент когда приходит к Таро? А когда он приходит к психологу? Человек приходит за информацией, которая может помочь разобраться с трудностями. Всего лишь.Человеческие возможности намного больше, чем мы привыкли думать, в этом нет ничего греховного.
- Гадание зомбирует (программирует)
Если смотреть с этой стороны,то также воздействует телевизор,школа, политики, родители, психологи… Продолжать список можно до бесконечности. Если человек хочет «зазомбироваться», то непременно найдет каким образом это сделать… в попытках переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого.
На самом деле все обстоит с точностью до наоборот –Таро позволяет стать осознаннее. Анализируя результаты гадания, вы выясните причины возникновения проблемы, карты Таро подскажут пути выхода из нее, подскажут возможные варианты развития ситуации в зависимости от принятого вами решения.А это согласитесь уж не как не зомбация.
— Гадалка берет негатив на себя
Вот мы пришли к главному вопросу,который тоже является определенным мифом.Сразу нужно заметить,что если брать пример мое практики,ведь девушка спрашивает об этом.Каким образом гадание отразилось именно на моей жизни.То могу ответить я веду полноценную жизнь,более того с тех пор как я решила полностью посвятить себя именно тарологии,у меня жизнь поменялась в лучшую сторону, потому что я смогла посвятить себя любимому делу.
Нужно понимать,что Таролог - это профессия.Поскольку работа с людьми всегда носит характер понимания человека, считывание его энергетики, понимание психики конкретного человека.Все риски тут как и у другой профессии .Ведь любое занятие несет в себе определенные риски. Но для того и писаны многочисленные инструкции, чтобы избегать типичных ошибок.Я много лет работаю с таро. Я ни разу не пожалела, что сделала своей основной профессией. Мне несколько раз с помощью таро удалось найти решения очень непростых жизненных ситуаций для себя и своих близких, и я уверена, что не смогла бы сделать это без знания таро.
Дневник Таролога. Школа Самопознания.