Клуб Эзотериков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Таро Тота ( Алистер Кроули ) » Четверка Дисков. Власть.


Четверка Дисков. Власть.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://magiachisel.ru/Pictures/p17/57.gif

Ключевые слова
Солнце в Козероге; проявление; единство, характер. Четыре диска расположены в виде квадрата, представляя четыре угловые башни форта. На каждом - знак алхимического элемента. Эта формация символизирует благополучие и силу на всех уровнях бытия. Власть, выражаемая картой, показана в виде жесткой, почти твердой формы здания. Все - на своем месте. Никакие поверхностные орнаменты не украшают стены крепости.

Подчинение предписанному порядку имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Такая компактная, закрытая система, с ее зримыми границами и прочными стандартами, обеспечивает определенные преимущества.

На человека, имеющего такие качества характера, можно положиться. Такой человек остается непоколебимо верным своим личным принципам и все дела ведет в полном единстве души и тела. Это тот редко встречающийся человек, который живет по своим идеалам.

Другое возможное значение - это кристаллизация, прочно держащаяся за букву закона, становление ярого приверженца, крестоносца своих принципов. Направления и требования человека начинают жить своей собственной жизнью, и поддержание этих стандартов кажется более важным, чем-то, чтобы быть жизнерадостным и человечным. Естественные импульсы подавляются, чтобы не идти на компромисс со своим характером. Холодная, натянутая вежливость заменяет истинную теплоту и дружелюбие.

Указания
Значение этой карты зависит от подоплеки человека, который ее вытаскивает. Эта карта может быть предостережением, означающим необходимость стать более установившимся в своем характере и единении. Или она может быть вызовом подчинить свои правила и принципы жизни и импульсам сердца.

Вопросы
Похожи ли ваша жизнь, ваше поведение на неподвижную крепость? Или же ваша жизнь, ваше поведение нуждаются в большем порядке, структуре и прочности?

Предложение
Изучите различные аспекты силы.

Утверждение
Я приношу свою силу на служение любви.

0

2

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ Точным переводом названия этой карты является слово "Сила". Это карта структурного порядка и следования строго установленным правилам. Все на своих местах, все ясно и жестко структурировано. Минус "Власти" в излишней жесткости или даже в полном отсутствии какой-либо гибкости. Эта карта также имеет отношение к стабильности и безопасности. Еще одним достаточно распространенным ее значением является брак, то есть, нахождение в узаконенных отношениях.

Из отрицательных отражений "Власти" особо можно выделить то, что она является одной из немногих карт в колоде (как, к примеру, "Подавление"), иногда указывающих на заключение под стражу или нахождение в местах заключения.

ТЕЗИС: "Я нахожусь в очень жестких рамках. Мой выбор ограничен, и я не могу действовать по своей воле".

ОТНОШЕНИЯ: Брак; отношения, основанные на подчинении одним партнером другого и строгих правилах; домострой; устойчивые или зрелые отношения; доверие одного партнера к другому.

ЛИЧНОСТЬ: Нахождение в местах заключения; материалистический подход к жизни; крайняя жесткость взглядов или жизнь по строгим правилам; дисциплинированность; надежность и устойчивость к различным внешним влияниям; честность и порядочность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Стабильное течение бизнеса; умеренная прибыль; очень жестко структурированный бизнес; работа в организациях с жесткой структурой управления (госучреждения, суды, МВД, госкомпании и т.п.).

ЗДОРОВЬЕ: Отсутствие какой-либо динамики течения заболевания; переход заболевания в хроническую форму.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если вы попали в места заключения, просто оставайтесь собой. Сейчас уже не 90-ые и уж тем более не 30-ые годы. И хотя там, где вы находитесь, нелегко, речь о выживании в подобных учреждениях сейчас идет крайне редко. Просто берегите себя, не идите на конфликты и помните, что время летит и что неизбежно наступит такой момент, когда вы выйдите на свободу. Не падайте духом. Я знаю, у вас есть силы достойно выдержать это испытание и остаться нормальным человеком.

0


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Таро Тота ( Алистер Кроули ) » Четверка Дисков. Власть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно