Клуб Эзотериков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Таро Тота ( Алистер Кроули ) » Королева мечей


Королева мечей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://magiachisel.ru/Pictures/p17/65.gif

Ключевые слова
Водный аспект воздуха; прерывание через старые маски и роли; ясность, рациональное, интеллектуальное, логическое, объективное.

Откладывание в сторону своих масок, отречение от благополучия, предлагаемого игрой знакомых ролей, означает добровольное отбрасывание привычных механизмов защиты. Используя меч проникающего взгляда, вы приходите к признанию, что маски, которые вы носите, не только защищают и камуфлируют, но также и отделяют вас от своего "Я" и других. Энергетическое прорезание сквозь ваши маски освобождает вас, и Королева Мечей выводит вас из окружающих облаков в ясность и открытость.

Кристаллы за ее головой, символы новой ясности, поддерживают голову ребенка. За отброшенными масками открываетеяестественная, детская невинность, которая теперь свободна. Открытость и восприимчивость ребенка, в сочетании с острым, кристально чистым проникновением вглубь человека или ситуации, является основным требованием для работы советника или терапевта. Он (а) должен быть готов позволить маскам упасть, и он (а) не должен позволять себе завязываться в эмоциональных сложностях какой-либо ситуации. Только таким образом советчик зарабатывает истинное доверие или сохраняет реальную способность предлагать исцеление в помогающем окружении.

Указания
Вы - в процессе все большего и большего отделения себя от старых ролей и моделей поведения. Это может нести с собой болезненные переживания. Но оно того стоит! Ясность, которую вы получаете, освобождает вас.

Вопросы
Каковы роли, которые вы легче всего и чаще всего прячете за собой? Готовы ли вы отбросить их?

Предложение
Наблюдайте себя в различных ролях. Некоторые из них вы будете продолжать играть, но с большим осознанием. Вы будете их играть, пока не перестанете идентифицировать себя с ними.

Утверждение
Моя единственная обязанность в жизни - оставаться правдивым к себе.

0

2

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основное значение карты - прорыв сквозь старые стереотипные взгляды и модели поведения. И хотя серьезное изменение взглядов и моделей поведения это чаще всего позитивное явление, негативными аспектами карты могут быть потеря контроля и излишняя импульсивность.

ТЕЗИС: "Я вырвалась из оков, которые не давали мне быть свободной и делать то, что я хочу. Теперь ничто не может остановить меня, я сильна и свободна."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на женщину, преодолевшую власть каких-либо старых моделей поведения, освободившуюся от каких-то привязанностей или сковывающих ее свободу влияний (в том числе со стороны другого человека).

ОТНОШЕНИЯ: Выход за привычные рамки отношений; изменение чувств к партнеру; прекращение зависимости от партнера; возможны ссоры и разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Свободолюбие; нежелание подчиняться; резкое изменение взглядов и чувств; поиск чего-то нового и интересного. Негативными характеристиками могут быть неуравновешенность, нетерпимость, поспешность в выводах и оценках.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренная прибыль; открытие новых путей развития; освобождение от ограничивающих обязательств к партнерам и начальству; подъем на новую ступень по карьерной лестнице.

ЗДОРОВЬЕ: Постепенное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваша новая свобода - это, скорее всего, прекрасное достижение и шанс для нового развития и достижений. Однако не забывайте, что она не означает вседозволенности. Вас все еще окружают люди, отношения с которыми могут быть для вас важными и полезными. Помните о самоконтроле, не делайте поспешных выводов и сразу не сжигайте все мосты. Сделайте паузу, сначала все хорошо обдумайте и как следует взвесьте.

0


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Таро Тота ( Алистер Кроули ) » Королева мечей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно