Клуб Эзотериков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Кабинет INFINITY » ТАРО ИНФЕРИОН - МБК


ТАРО ИНФЕРИОН - МБК

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

4. Великий холод/Самгабиал

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0961729001448565511.jpg

Во-первых, отвечает за безразличное уничтожение людей (например, нацистами в концлагерях) и отсутствие сочувствования. Это зеркалится на безразличие к выродкам и отсутствие сострадания: «Compassion is the vice of kings» («Сострадание — порок королей») © Liber AL vel Legis.

Самгабиал Бешет убивает функцию чувства, пытаясь уничтожить Любовь. Но я уже выше показал, что Любовь относится ко всем психологическим функциям в мо-дели Юнга / теории синхронизации, а не только собственно к чувству. К этому описа-нию можно прибавить ещё то, что существует несколько основных уровней Любви, которые соотносятся с эволюцией головного мозга.
Первый уровень — это любовь физическая. Если присутствует только она, то это оборачивается животной похотью. По моим наблюдениям, у обывателей это са-мый распространённый вариант. Один из них меня как-то пытался учить жизни и па-фосно при этом заявил, что, цитирую, «любви не существует». Возвышенный человек у таких практически всегда объявляется «романтичным посмешищем».
Второй уровень — это любовь эмоциональная, которую можно отнести к сфире Йесод. К ней относится обычная влюблённость. Этот вариант встречается довольно часто. Недостатком её является то, что при отсутствии других уровней она может быстро пройти. К тому же, два человека в состоянии влюблённости друг в друга не всегда в достаточной степени раскрываются.
Третий уровень — это любовь интеллектуальная. Но она возможна только то-гда, когда двоим есть что сказать друг другу.
Это, как я уже говорил, соотносится с эволюцией. Физическое влечение — это самый древний слой. Эмоции появились позднее, они относятся к подкорке. Интел-лект же соответствует коре больших полушарий головного мозга и развит в доста-точной степени только у людей.
Кроме того, нужно ещё разделить эмоции и чувства. Чувство не всегда бывает окрашено эмоцией; в одной из моделей его тоже можно отнести к интеллекту. Логи-ка и чувство — это две рациональные функции, функции разума (интуиция и ощуще-ние, я напомню, есть функции восприятия).
Таким образом, Самгабиал Бешет вышибает только второй слой (причём скорее эмоции, чем чувства). Но он не может вышибить третий.

0

12

5. Мудрость/Астарот

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0973791001448565511.jpg

Первый смысл: наводит на людей шизофрению и делает им инсульты, чтобы они стали безумными, но в то же время открыли иную реальность (т.е. мудрость).
Этот смысл отзеркаливается на то, что в изменённых состояниях сознания человек может получать мистические откровения, но при этом (иногда) будучи неспособным выполнять обычную работу.
Второй смысл: знания, полученные из Бездны, несут в себе мудрость, но при этом из-за необычности кажутся безумными.
Зеркальным смыслом будет то, что некоторые знания Логоса тоже могут ка-заться безумием для неподготовленного человека.

0

13

6. Бог противоположного/Чаваёт

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0534058001448565694.jpg

"Отрицание" — это Зеркало Инфериона. Каждому богу Логоса через это зеркало противопоставляется соответствующий бог Хаоса. После этого происходит подмена одного на другого, т.к. по форме они похожи, а по содержанию противоположны друг другу. У большинства людей нет Венца, поэтому они не замечают подмену: они не способны улавливать суть, они видят только форму.
Именно так были уничтожены все религии, в которых вначале доминировал Ло-гос. Например, популярное христианство по некоторым пунктам противоположно тому, что написано в Евангелиях. Для подробностей смотрите выше карту Агнец.
Этот смысл зеркалится на отражение тёмных богов и открытие таким образом порталов Логоса (что и делается в данной книге).
«Идолы» в надписи — это человеческие идеалы. С ними Deus Adversus (что пе-реводится как «Противник Бога») делает то же самое, что и с богами: переворачива-ет через зеркало. Этому противостоит опора на «прямые» ценности.
Что касается «ирреальности», то тут это может обозначать в прямом смысле — искажение реальности. Это ещё один аспект Deus Adversus’а — нарушение физиче-ских законов (которые, как я уже выше написал, тоже являются законами для под-держания Жизни). Например, тёмные боги могут искривлять пространство. Я могу предположить, что искривления тела, которые создаёт Инферион, когда открывает стабильные порталы на человеке, связаны как раз с искривлением пространства (а не просто с изменением формы). По крайней мере, деформацию костей изменением формы объяснить почти невозможно.
Этому противостоит сохранение законов Космоса.

0

14

Нижний план/Infernus

Главенство - Баальзебул

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0900785001448565511.jpg

Во-первых, портал занимается тем, что пасёт и отчитывает дьяволов (Князь) — т.е. остальные карты Imperium’а. Во-вторых, через этот портал можно вызы-вать любой другой портал Imperium’а. В-третьих, от слова «Князь» через мис-тическую перверсию духовной опоры мы получаем смысл: выродок, который соот-ветствует «обратным» ценностям, но при этом считает себя князем. Мантра: «я ту-пой, и я крутой; я великий, я тупой; я великий, я крутой». Эта грань портала открыта на дебилах.
Зеркалом будет «правитель, соответствующий “прямым” ценностям».
Связь с порталом Lucifer: «я великий».

0

15

1. Властелин ненависти/Баальзенот

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0569579001448565694.jpg

Портал отвечает за запредельную ненависть. Зеркалим на Любовь. Зеркалим обратно и получаем зависть. «Непримиримость» отвечает за позицию вроде «я тебя уничтожу любой ценой». «Предвечное пламя Хаоса» даёт намёк на колбасню. Когда портал открывается на обычном человеке, у того от ненависти сно-сит крышу, и в мозгах не остаётся ничего, кроме стремления разнести в пух и прах объект.
Другим зеркалом для ненависти является отрешённая ярость. Легко заметить, что отрешённая ярость может частично превратиться в чёрную ненависть, когда те-ряется отрешённость. Поэтому иногда нужно давить на тормоза.
Иногда у демонов ненависть может быть не явной, а завуалированной. Например, в переписке V.S., если поверхностно посмотреть, даёт мне вроде как адекватный совет; а на самом деле по-чёрному измывается.

0

16

2. Сила разлада/Мастемах

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0581734001448565694.jpg

Хаос разделяет два объекта Логоса для того, чтобы вызвать рассинхронизацию их воли. Это достигается либо разрывом связи между объектами (отсутствие взаимопонимания, физическое разделение и удаление друг от друга и т.д.), либо превращением одного из объектов в «нелюдя» — создавая ему перверсию духовной опоры, либо создавая иллюзию у одного объекта, что другой объект превратился в «нелюдя».
Одним из частных смыслов карты является разделение двух Любовников. Любовники могут производить магические операции, открывая порталы друг на друга. При разделении Любовников такой способ теряется, что приводит к уменьшению их магической силы (отсюда название портала).

0

17

3. Высокомерие/Люцифер

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0593903001448565694.jpg

Слово «Superbia» переводится как «высокомерие; спесь, чванство». Соотносится со словом «Гордыня».
Lucifer (лат.) — несущий Свет (Lux) = дух просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока. Также Lucifer — это благородный психологический тип Гамлет (Гёте, Наставник, ЭИЭ, ENFJ, ведущая [базовая] функция — экстравертное чувство [эмоции], вторая [творческая] — интровертная интуиция [символы]). Ещё Lucifer — это «женственный мужчина» моральных ценностей человека по Кроули (которых вместе с миром материи семь).
Отзеркаливаем, получаем «несущий Тьму» = дух помутнения рассудка; уродли-вый психологический тип Гамлет (Гитлер); «женственный мужчина» зеркалится на «пассивного выродка».
Теперь мы, поставив зеркала, можем открыть противоположный портал:Lucifer (Гордость / Просвещение).

0

18

4. Тайные ошибки/Сахабиал

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0606020001448565694.jpg

Смысл надписи: когда Инферион пытается выбить сознание (душу) человека из самого человека, у этого самого сознания начинаются глюки. Расслаивание видения духа — это расслаивание интровертной интуиции. «Являю частоту истины» — это явление иной реальности — реальности Вселенной от Хаоса. Но умирающий человек не видит её, её видит демон.
Зеркалом будет то, что Логос даёт целостность и адекватное восприятие Все-ленной.
Второй смысл карты состоит в том, что Хаос искажает реальность так, чтобы человек ошибался и отдалялся от своего истинного желания. Как было написано выше, грех = ошибка.
Зеркально: когда Логос начинает доминировать, количество ошибок уменьшается.
Ещё побочный смысл состоит в том, что портал пытается заставить человека рефлексировать на своих ошибках. Т.е. после ошибки он начинает сразу вещать «ты ошибся! ты ошибся!».

0

19

5. Большая сила/Баал

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0618220001448565694.jpg

Vis major переводится с латыни как «непреодолимая сила».
Здесь имеются в виду выпендривания в стиле «Ад гарантирует победу». Оно отзеркаливается на воодушевление. Т.е. мы имеем зеркало:
- выпендривания | воодушевление
Заметим также, что выпендривание ломает «веру врагов в их победы». Т.к. может возникнуть страх, что Ад действительно непобедим; особенно это может появится у того, кто принимает всё написанное в произведениях типа Maledictum’а за истину. Страх ослабляет человека, и Ад становится действительно непобедимым. Мантра, которой почти всё время отвечает портал «я тебе всю жизнь порушу; всё порушу» — т.е. он старается вызвать у врагов уныние. Ещё ломание «веры врагов в их победы» происходит через «у тебя ничего не получится» при попытке начать ка-кое-либо дело и через «твои достижения ничего не значат / не имеют никакой ценности». Всё это прекрасно объясняется логикой зависти. В обычном человеческом обществе так обычно говорят завистники.
Этим способам сломать человека противостоит вера в себя.
«Моё знамя незапятнанно» получается незамечанием своих провалов. Т.е. сколько бы Baal ни просирал, он всегда делает вид, что никаких поражений у него не было, были только одни победы. Это объясняется четырьмя планами Тёмного Повелителя. Т.е. если что-то не получается, тёмный просто говорит, что он переключился на другой план.
Алтарь Ада — это ссылка на Жертвоприношение.
Ещё портал пытается вызвать уныние, когда у человека что-то не получается. В моменты неудач портал начинает визжащим голоском повторять мантру «я тебя *нецензурная брань*! я тебя *нецензурная брань*!».
Теперь о славе. Стремление к славе от Хаоса — это стремление, чтобы тебе лизали задницу. Стремление к славе от Логоса — это стремление к Таинству Единения. Т.е. я показываю часть своего внутреннего мира, что приводит к Таинству Единения между мною и читателем.
Ещё можно вспомнить Древо Жизни и понять, что данный портал (по сути) является извращением сфир Ход и Нецах.

0

20

6. Бесчестный/Белиал

http://j-p-g.net/if/2015/11/26/0630243001448565694.jpg

Первый смысл портала — Высший закон = следование сути от Хаоса. Зеркалим и получаем, что Высший закон = следование сути от Логоса, т.е. следование истинному желанию = Do what thou wilt.
Второй [побочный] смысл карты связан с падением в механическое бытие через за-коны (о чём было подробно рассказано в описании портала Nigrior / Satan).

0


Вы здесь » Клуб Эзотериков » Кабинет INFINITY » ТАРО ИНФЕРИОН - МБК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно